Toutes les nominations du Conseil des ministres du 20 novembre 2020

PRESIDENCE DE LA REPUBLIQUE
SECRETARIAT GENERAL

– Conseiller du PrĂ©sident de la RĂ©publique : Mme Alice Gertrude OWANGAL Ă©pouse LOFOHORO.
– Conseiller du PrĂ©sident de la RĂ©publique, PrĂ©sident de la Commission Technique de l’Agence Nationale des Bourses du Gabon (ANBG) : M. Albert MOZOGO ASSOUMOU.
– AttachĂ©e de Cabinet du PrĂ©sident de la RĂ©publique : Mme Claude JOSE-MARTINS.
– ChargĂ©s de Missions du PrĂ©sident de la RĂ©publique :
• Mme Mirelle MOUNDAKOU MAPICKA.
• M. Cyrille Edgard AUBIN JAMES.

GRANDE CHANCELLERIE (CABINET DU GRAND CHANCELIER DES ORDRES NATIONAUX)

– Conseillers du PrĂ©sident de la RĂ©publique :
• Mme. Isabelle BEKALE épouse ONGUENGUE ;
• M. Brice- Mathias MOULEINGUI.
– AttachĂ©es de Cabinet du PrĂ©sident de la RĂ©publique :
Mmes
• Georgina MENGUE ;
• Elvie LOUMBOU PWATY.

AGENCE NATIONALE DES INFRASTRUCTURES NUMERIQUES (ANINF)
DIRECTION GENERALE

• Directeur Général : M. Daniel Christian ROGOMBE ;

• Directeur Administratif et Financier : M. Arsène Wilfrid ONZAGHE

AUTORITE NATIONALE DE VERIFICATION ET D’AUDIT (ANAVEA)

• Vérificateur Général : M. Jhon Makos ANKELY ;
• Vérificateur Général Adjoint : M. Pierre OFOUNDA ;
• Vérificateur, Responsable de l’Unité d’Audit : M. Benjamin MBA NGUEMA.;
• Vérificateur, Responsable de l’Unité de Vérification : M. Félicien BINGA

*****************************************************************************************************************

PRIMATURE
CABINET DU PREMIER MINISTRE, CHEF DU GOUVERNEMENT

– Directeur de Cabinet : M. NoĂ«l Landry POSSO.
– Directeur de Cabinet Adjoint : M. Janvier NGOUA ONA.
– Chef de Cabinet : Mme Paule Addhas KOGOU MOMBO.
– SecrĂ©taire Particulier du Premier Ministre : M. Elvis TCHINGA MOUELE.
– SecrĂ©taire Particulière du Directeur de Cabinet : Mme Michelle Claudette MANGA.
– SecrĂ©taires de Cabinet :
Mmes :
• Josiane BOURDES NGOUANGA ;
• Jeannette MAGANGA ;• Christelle Rêve Laisia NYAMENDOME NDONG
• Lydie KWAOU ;
• M. André Mathurin IVALA OGOULA.
– Aide de Camp du Premier Ministre : Commandant Alain NGAKISSA.
– Directeur du Protocole : M. Ulrich JOUMAS TCHYANTOU.
– Chef de Service Accueil : M. Rufin KAMBA.
– Intendant du Premier Ministre : Mme Angèle AGNOURE Ă©pouse Do MARCOLINO.
– MĂ©decin Personnel du Premier Ministre : Dr Jean-Bernard MOUCKETOU.

Conseillers du Premier Ministre, Chef du Gouvernement :
Mmes :
• Louise CARDOT épouse DAMAS ;
• Nelly Viviane AMBOUROUE épouse NTCHORERE ;
• Nina-Darlyse ANDEME OVONO,
• Letiana BONGO ;
MM. :
• Jean Charles IGOHO DEMBA ;
• Jean Richard MBENGUILY ;
• Ulrich Joël DIOUF ELEWANYE ;
• Jean Honoré MOMBO ;
• Denis Mathurin OLINGO ;
• Jean Pierre ENGANDZAS ;
• Ghislain ETOUGHET ;
• Sany MEGWAZEB.

DEPARTEMENTS TECHNIQUES A LA PRIMATURE
DEPARTEMENT POLITIQUE, CHARGE DES RELATIONS AVEC LES INSTITUTIONS DE LA REPUBLIQUE, DES AUTORITES ADMINISTRATIVES INDEPENDANTES, DES ASSOCIATIONS, DE LA CLASSE POLITIQUE ET DE L’EVALUATION DES POLITIQUES PUBLIQUES

– Conseiller Chef du DĂ©partement : M. Paul ENGNENG ZOLO.
– Conseillers :
• M. Lionel MPAGA ROGOMBE ;
• Mme Pauline MANFOUMBI.
– AttachĂ© de Cabinet : M. Tiburce MBA NDONG.
– SecrĂ©taire Technique Mme ThĂ©rèse Laure AVOME NDONG.

DEPARTEMENT ECONOMIE, FINANCES ET BUDGET

– Conseiller Chef de DĂ©partement : M. Blaise Hoenness KOUMBA.
– Conseillers :
MM. :
• Léopold NZENG ALLOGHO ;
• Claude MOMBO.
– AttachĂ© de Cabinet : M. MĂ©dard MOUNGUENGUI
– SecrĂ©taire Technique : Mme Olga Aline DE SOUZA.

DEPARTEMENT SANTE, AFFAIRES SOCIALES, CHARGE DE L’INCLUSION SOCIALE

– Conseiller chef de DĂ©partement : Dr. Eric BAYE.
– Conseillers :
• M. Alexis OBIANG AKUE ;
• Mme Micheline Georgina OTOUNGA.
– SecrĂ©taire Technique : Mme BĂ©atrice BETSIAKA AKOMONDOUH.

DEPARTEMENT DIPLOMATIE, COOPERATION INTERNATIONALE, CHARGE DU TOURISME ET DES GABONAIS DE L’EXTERIEUR

– Conseiller Chef de DĂ©partement : Mme Marie Edith TASSYLA YE DOUMBENENY.- Conseillers :
• M. Edgar Didier ISSEMBE ;
• Mme Francisca Ursulla Mercier MOUNDOUNGA.
– SecrĂ©taire Technique : Mme Paule BIKYE MENDOGHO.

DEPARTEMENT JURIDIQUE, CHARGE DE LA FONCTION PUBLIQUE, DE LA JUSTICE, DE L’AMINISTRATION DU TERRITOIRE ET DES COLLECTIVITES LOCALES

– Conseiller Chef de DĂ©partement : M : Joseph MOUNDZIEGOU.
Conseillers :
• M. Samuel NZAMBA ;
• Mme Pierrette OKOME OBAME.
– SecrĂ©taire Technique : Mme Keshia Anouchka NKOLO AKENDENGUE.

DEPARTEMENT EQUIPEMENTS, INFRASTRUCTURES, TRANSPORTS, CHARGE DE L’HABITAT ET DE L’AMELIORATION DU CADRE DE VIE

– Conseiller Chef de DĂ©partement : M. AimĂ© YEMBI.
– Conseillers :
MM. :
• Auguste LOLOS RAPONTCHOMBO ;
• Cyprien NDONG ;
• Eric MUNDUMILI.
– AttachĂ© de Cabinet : M. ABESSOLO NKOUME.
– SecrĂ©taire Technique : Mme AngĂ©lique Olga NONTCHE REAURAT.

DEPARTEMENT PRESSE, COMMUNICATION, ECONOMIE NUMERIQUE ET COORDINATION DE LA COMMUNICATION GOUVERNEMENTALE

– Conseiller Chef de DĂ©partement : M. Rodrigue MBOUMBA BISSAWOU.
– Conseillers :
MM. :
• René Paul SOUZATTE ;
• Abel TATY.
– Conseiller chargĂ© de la Direction de la Communication : M. Jacques Fourrier MANGOUMBA MALALOU.
– AttachĂ© de Cabinet, chargĂ© du Service Presse Ecrite : M. AimĂ©-Manix Rachid MONDJOT
– AttachĂ© de Cabinet, chargĂ© Presse Audiovisuelle : Mme Elsa Myrande ANGUE MEYE.

DEPARTEMENT EDUCATION NATIONALE, ENSEIGNEMENT SUPERIEUR, CHARGE DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE ET DE LA CULTURE

– Conseiller Chef de DĂ©partement : Mme Marthe FAUSTHER.
– Conseillers :
Mmes :
• Amélie MOULAKA BOUNGUENDZA épouse BANGA EBOUMI ;
• Josiane DEMBI MOUDOUKASSA épouse BAKITA ;
• M. André Pierre GAWANDJI OLOUNDIGOLO.
– AttachĂ© de Cabinet : M. Marc MBA NDONG.
– SecrĂ©taire Technique : Mme Flaristide NGOLI MAMBOUNDOU Ă©pouse KOUANGA.

DEPARTEMENT PETROLE, HYDROCARBURE, GAZ, CHARGE DES MINES, DE L’EAU ET DE L’ENERGIE

– Conseiller Chef de DĂ©partement : M. Yvon Guy Donat TCHICOT.
– Conseillers :
MM. :
• Francis MAYAGA MIKOLO ;
• Guy Roger KOUMBA YEMBI.
– SecrĂ©taire Technique : Mme Vanessa NDOUTOUME NGWAZIWO Ă©pouse MBATCHI.

DEPARTEMENT GENRE, CHARGE DE LA FAMILLE, DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS

– Conseiller chef de DĂ©partement : Mme Odile OSSAWA, Ă©pouse BOUNGAT.

– Conseillers :
• me Irène Farelle BAL’ABOUNDOUME épouse KOUNDE ;
• M. Florian NDEMA EDZANG.
– SecrĂ©taire Technique : Mme Walice Daria MASSOUNGA DOUKAGA.

DEPARTEMENT ECONOMIE FORESTIERE, ENVIRONNEMENT, CHARGE DE L’AGRICUTURE, DE L’ELEVAGE ET DES RESSOURCES HALIEUTIQUES

– Conseiller Chef de DĂ©partement : Mme. Hermance MOURE OKOGHE Ă©pouse NANG BEH.
– Conseillers :
• Mme. Clarisse SIENO LINGOMBE épouse PONGA ;
• M. Yves Armand EMANE.

– AttachĂ© de Cabinet : M. Jean Gabriel ANGUILE AMARA.
– SecrĂ©taire Technique : Mme. Marie France EYANG ALLOUMBA.

DEPARTEMENT FORMATION PROFESSIONNELLE, ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, EMPLOI, TRAVAIL, CHARGE DES RELATIONS AVEC LES PARTENAIRES SOCIAUX

– Conseiller Chef de DĂ©partement : Mme. CĂ©lestine OGUEWA Ă©pouse BA.
– Conseillers
M.M
• Jean Oscar NZOUTSI DIOSSE ;
• Destin Rodrigue MACKAYA TAMANE.
– AttachĂ© de Cabinet : M. Yann Davy KASSANGOYE.
– SecrĂ©taire Technique : Mme. Elisabeth MATONGO.

DEPARTEMENT PROMOTION DES INVESTISSEMENTS, CHARGE DES PARTENARIATS PUBLICS PRIVES, DES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES, PETITES ET MOYENNES INDUSTRIES, DE L’INDUSTRIE, DU COMMERCE ET DE L’ARTISANAT

– Conseiller Chef de DĂ©partement : Mme Nina Alida ABOUNA.
– Conseillers ;
• M. Albert NDOUME EDOU ;
• Mme. Lysiane NZONG.
– AttachĂ© de Cabinet : Mme. Audrey MalaĂŻka NYANGOUE BIKEIGNE.
– SecrĂ©taire Technique : Mme. Denise Fernande ADJOUGOU Ă©pouse BALIKIDRA.
– AttachĂ©s de Cabinet :
Mmes :
• Sabrina MASSALA ;
• Olga EYEANG.

Messiers :

• Anicet RATANGA ;
• Hilaire AGBALIN OBAME.
• Hamed Rommel Youlou ANGOUET.
• Amédée NGUEMA ETOUGHE.
Chargés de Missions du Premier Ministre, Chef du Gouvernement ;
– Mmes :
• Henriette MASSANGA DIZAMBO ;
• Carym Mary Loo MAKITA MAKITA.
• Joséphine MAGANGA NFOUANGA.
• Héléna Gécica BAGUISSI OUVELOU.
• Olive Christiane SIKANGALO MATET.
MM.:
• Justin Benjamin EGUEYI ONEWIN ;
• Fabrice Taryll MBOUALA MOUROMBO.
• Abel YEMBI.
• Benjamin SAMBA.
• Brice PAZAMBEL.
• Benjamin NTOU’OU MEZUI.

Adjudants Chefs :

• Ken Stéphane ASSEH AKENDENGUE.
• Loasi BOUSSOUGOU.
Francis Marley ATSOUMA.
• Adjudant Yvan MOUNANGA.

CHARGES DE MISSIONS A LA PRIMATURE

Mmes :
• Rachel NGUIEKA ;
• Ghislaine BONDA BITEKE.
• Sandrine ABIAGHE ;
• Carro Suzy NGNYGONE ;
MM. :
• Innocent IKOUBOU ;
• Sylvain MADOUMA.

SECRETAIRES TECHNIQUES A LA PRIMATURE

– Mmes ;
• Sylvie Carine PEA MAKABI ;
• Danielle MOUDAMBOU.

CABINET MILITAIRE

Directeur de Cabinet : Général de Division Aérienne OSSIMA NDONG Jean Martin.
– Directeur de Cabinet Adjoint : Colonel OBIE Bernard.
– Chef de Cabinet : Commandant IGAMBA Franck.
Par ailleurs, les agents non concernés par les présentes mesures sont remis à la disposition de leurs administrations d’origine.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DES RELATIONS AVEC LES INSTITUTIONS CONSTITUTIONNELLES ET LES AUTORITES ADMINISTRATIVES INDEPENDANTES

CABINET DU MINISTRE D’ETAT

– Directeur de Cabinet : M. Eric LEMBE MOUSSINGA.
– SecrĂ©taire Particulière : Mme Joselyne NTSAME OVONO.

– SecrĂ©taire Particulier du Directeur de Cabinet : Mme Annie Myriam BISSEYE.
– SecrĂ©taires de Cabinet :
Mmes :
• Augustine ADA BIKORO Epouse NZE ;
• Christiane NYINGONE Epouse AWOUNG.
– Conseiller Juridique : M. Emile Parfait NDONG NYINGONE.
– Conseiller en Communication : Mme Nupsia Jenniffère MAYOMBO.
– Conseiller Diplomatique: M. HervĂ© INGUEZA.
– Conseillers Techniques :
• Mme. Ophélia MBAZOGHE NSO ;
• M. Jean Pierre ELELAGHE NZAME ;
• M. Hubert MALIAKESSANY.
– ChargĂ© de Protocole : Mme Erlia BANGA DZOMBA.

Chargés de Missions :
• M. Sébastien MASSONA ;
• Mme. Alice Josiane NKOLE.
– ChargĂ©s d’Etudes :
MM. :
• Pharlin Laurice NDJOKOUNDA NGARI ;
• Bertrand LEBATALENE.

*****************************************************************************************************************

COUR DE CASSATION
CABINET DU PROCUREUR GENERAL

– Chef de Cabinet : MaĂ®tre GrĂ©goire MAMAMPOUGOU, Conseiller Adjoint des Greffes.
– SecrĂ©taire Particulière : MaĂ®tre Nadine Murielle NDINGA, Conseiller Adjoint des Greffes, en remplacement de Madame BĂ©atrice IDIYATHA admise Ă  faire valoir ses droits Ă  la retraite.

– SecrĂ©taire de Cabinet : Madame Françoise ANTAYI.
– Chef de Protocole : M. Albert TSIBA.
– Agents de SĂ©curitĂ© :
• Adjudant de Gendarmerie Marc AYANGALA, en remplacement du Maréchal des logis Chef, Vickos ANDOUMBA admis en stage ;
• Sergent Gorèze MBOU KOMBE de la Sécurité Pénitentiaire.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DE L’ENERGIE ET DES RESSOURCES HYDRAULIQUES
CABINET DU MINISTRE D’ETAT

– Directeur de Cabinet : M. MoĂŻse OKORE.
– SecrĂ©taire Particulière : Mme Flavienne AVOMO BEKOUNG.
– SecrĂ©taire Particulier du Directeur de Cabinet : M. LĂ©once OSSAVOU.
– SecrĂ©taires de Cabinet :
Mmes :
• Lucie Rachel TSOUNGHAT ;
• Sternila Roxane ATSAME NZE.
– ChargĂ©s de Missions :
MM. :
• Val Jean NDZE NZE ;
• Michel NKEGNA BIYAGHE.
– ChargĂ©s d’Etudes :

• M. Jugglah ESSONE ENONG ;

Mme R oseline AKELE EDOU.
– Conseiller Juridique : M. Alfred KEDINE.
– Conseiller en Communication : Mme Fany Huguette ATSAME ELLA ASSA Ă©pse AMVANE MEYO.
– Conseiller Diplomatique, ChargĂ© des Partenariats Public-PrivĂ© : Mme StĂ©phanie Grâce ONA ONDO.
– Conseillers Techniques :
MM. :
• Steve Davy ESSONO ;
• Nicaise MOANDA.
– Conseiller ChargĂ© des Energies Renouvelables : M. Tony Didier Mohamed Ben NGNARE ABEIGNE.
– ChargĂ© de Protocole : M. Willy Naldi MBA EDOU.

– Chauffeur Particulier du Ministre d’Etat : M. Jean Denis OBIANG NGUEMA.
INSPECTION GENERALE DES SERVICES
– Inspecteur GĂ©nĂ©ral des Services Adjoint : M. Jean Pierre BINGOH OSSOUMA.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DE LA COMMUNICATION ET DE L’ECONOMIE NUMERIQUE
SECRETARIAT GENERAL

– SecrĂ©taire GĂ©nĂ©ral : M. Alex Bernard BONGO ONDIMBA.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DES AFFAIRES ETRANGERES
SERVICES EXTERIEURS

AMBASSADE DU GABON PRES LA REPUBLIQUE ITALIENNE
– Ambassadeur Extraordinaire et PlĂ©nipotentiaire : M. Flavien ENONGOUE.

AMBASSADE, HAUTE REPRESENTATION DE LA REPUBLIQUE GABONAISE AU ROYAUME DU MAROC
– Deuxième Conseiller, chargĂ©e du SecrĂ©tariat de l’Ambassadeur : Mme. Arlette Raymonde NYINGONE OBAME.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DE LA PROMOTION, DE LA BONNE GOUVERNANCE ET DE LA LUTTE CONTRE LA CORRUPTION
CABINET DU MINISTRE

– Conseiller Financier : M. Yvon Fabrice MOMBO.
– Conseiller en Communication : M. Lucien LoĂŻc ThĂ©rence EKOUMA MEWONE.
– Conseiller Diplomatique : M. Arsène BABALA.
– Conseiller Juridique : M. Luc-Constant MEGNE.
– Conseillers Techniques :
MM.
• Adolphe Gervais MBA ANGO ;
• Anastase ONDO ZOGO.
– ChargĂ©s d’Etudes :
• M. Christian OBAME ABAGA ;
• Mme Célestine ABENDANG NDONG.
– Chauffeur Particulier : M. Emery Patrice OBIANG BIBANG.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DE L’EMPLOI, DE LA FONCTION PUBLIQUE, DU TRAVAIL ET DE LA FORMATION PROFESSIONNELLE, PORTE-PAROLE DU GOUVERNEMENT

CABINET DU MINISTRE DELEGUE
– Directeur de Cabinet : M. Serge CĂ©lestin DELICAT
– ChargĂ©s d’Etudes :
MM.
• Charles MAGANGA ;
• Jarry Clair ZINGA MOUSSIROU.
– Chauffeur Particulier du Ministre DĂ©lĂ©guĂ© : M. JudicaĂ«l Eric MIKODJI IPOUMA.

DIRECTION GENERALE DE L’AGENCE NATIONALE DE LA FORMATION ET D’ENSEIGNEMENT PROFESSIONNELLE
– Directeur GĂ©nĂ©ral : Mme Nadine Patricia ANGUILET Epouse OBAME

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR, DE LA RECHERCHE SCIENTIFIQUE, DU TRANSFERT DE TECHNOLOGIES, DE L’EDUCATION NATIONALE CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE

CABINET DU MINISTRE DELEGUE
– Directeur de Cabinet : M. Samson de Paul ELLA MBEANG.
– SecrĂ©taire Particulière du Ministre DĂ©lĂ©guĂ©: Mme Irma Laure HOBOUYA.
– SecrĂ©taire Particulier du Directeur de Cabinet : Mme Emmanuella Flore GANGBO.
– SecrĂ©taires de Cabinet :
• M. Wilfried EYEGHE ;
• Mme. Amélie BIANG NTOUTOUME.
– ChargĂ©s de Missions :
MM. :
• Brice Presley IBOUANGA;

Jean Philippe NZIGOU.
– ChargĂ©s d’Etudes :
• M. Gaston OTOGHE NZE;
• M. Steve Lionnel ESSONGUE MAGANGA.
– ChargĂ© de Protocole : M. Davy Lionel IROUNGUY MOUCKANY.
– Chauffeur Particulier: M. Junior BĂ©renger MAKOTY.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DES TRANSPORTS, DE L’EQUIPEMENT, DES INFRASTRUCTURES ET DE L’HABITAT

OFFICE DES PORTS ET RADES DU GABON (OPRAG)
– Directeur RĂ©gional Port-Gentil : M. Gildard Aymard MBINA IWANGOU ;
– Directeur du Port-mĂ´le de Libreville : M. Paul Sydney ANGOUNA LEYOUBOU.

AGENCE NATIONALE DE L’AVIATION CIVILE ET COMMERCIALE (ANAC)
– Directeur GĂ©nĂ©ral : Mme Nadine Natalie Ă©pouse ANOTO.

COMPAGNIE NATIONALE DE NAVIGATION INTERIEURE ET INTERNATIONALE (CNNII)
CONSEIL D’ADMINISTRATION
Président : Mme Jacqueline LEKOGO

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DU PETROLE, DU GAZ ET DES MINES

SOCIETE GABONAISE D’ENTROPOSAGE DES PRODUITS PETROLIERS (SGEPP)
DIRECTION GENERALE
– Directeur Administratif et Financier : M. Hans Dimitri OWOLO DUOLO.

PIZOLUB
DIRECTION GENERALE
– Directeur GĂ©nĂ©ral : M. Jean Marie KOMBE WORA.
– Directeur Administratif et Financier : M. Michael Robert AWORET AZIZET.

GROUPEMENT D’INTERETS DE L’INITIATIVE SUR LA TRANSPARENCE DES INSDUSTRIES EXTRACTIVES (ITIE)
– PrĂ©sident : Mme LĂ©ontine OYOUOMI-LOUMBOU Epouse BIBEY.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DU COMMERCE, DES PETITES ET MOYENNES ENTREPRISES ET DE L’INDUSTRIE

CABINET DU MINISTRE
– Directeur de Cabinet : M. Levi Martial MIDEPANI, confirmĂ©.
– SecrĂ©taire Particulière : Mme RaĂŻssa ANGE BIKO Ă©pse LOUEMBET.
– SecrĂ©taire Particulière du Directeur de Cabinet : Mme Lucile HĂ©lène NTSAME OBIANG Ă©pse AKOGHE, confirmĂ©e.
– SecrĂ©taires de Cabinet :
Mmes :
• Albertine NTSELE ONDOUNGA, confirmée ;
• Jennifer MBOMA, confirmée.
– Conseiller Juridique : Mme Gislain NGOUA OBIANG Ă©pse APANGA, confirmĂ©e.

– Conseiller en Communication : Mme Nadège Alix MOUGNEVI MBANDA, confirmĂ©e.
– Conseiller Diplomatique : M. BarthĂ©lĂ©my LEBOUSSI, confirmĂ©.
– Conseiller Financier : M. Yann Steeve MEFANE, confirmĂ©.
– Conseiller Commerce : M. LEYINDA KOKA NDOMBA.
– Conseiller Industrie et des Partenariats : M. Ruffin Christian Sylvère NGOUA.
– ChargĂ©s de Missions :
• M.Kevin YOSSANGOYE MOUNIENGUET, confirmé ;
• Mme Fatoumata Annette CONDE MBENGA, confirmée.
– ChargĂ©s d’Etudes :
• M. Cléophas IKOUYOU BIYOKELA, confirmé ;

• Mme Grace Valencia KIKI FOUROU, confirmée.
– ChargĂ©e de Protocole : Mme Nadia Eve KATIBY, confirmĂ©e.
– Chauffeur Particulier du Ministre : M. Augustin MOUDIOUNDJI MANGUEDI.

*****************************************************************************************************************

MINISTERE DE LA PROMOTION DES INVESTISSEMENTS, DES PARTENARIATS PUBLICS-PRIVES, CHARGE DE L’AMELIORATION DE L’ENVIRONEMENT DES AFFAIRES

AGENCE NATIONALE DE LA PROMOTION DES INVESTISSEMENTS (ANPI)
DIRECTION GENERALE
– Directeur GĂ©nĂ©ral : M. Ghislain MODZA MBOMA.

FIN

apropos de l auteur

La Redaction

Laisser un commentaire